Скачать MMA-турнирыБой онлайн  ГлавнаяРегистрация ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Вторник23.04.2024, 14:56
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Партнеры

Реклама

Главная » 2011 » Февраль » 19 » Даже когда он проигрывает, он чемпион.
10:30
Даже когда он проигрывает, он чемпион.

Начинаю свою статью с видео, потому что оно было последней каплей в моем решение написать о произошедшем. Мы русские - люди определенного характера и менталитета. Мы не умеем ценить то, что у нас есть, и всегда больше всех знаем и лучше во всем разбираемся. Мы точно знаем: «Кто виноват и что делать?». На всех сайтах, связанных с единоборствами, обсуждают эту тему. Кто-то говорит, что я давно сказал, как случится, другие твердят о необходимости менять тренировки, третьи придумывает еще что-то. Я же точно знаю одно – прошлого не вернуть, будущего может не быть. Особенно если так много и часто говорить об ошибках, которые были видны всем специалиста во время боя.

Да, Федор проиграл. Да, он был не выразительным. Но он тот самый человек, который подарил нам самую длинную беспроигрышную серию в истории смешанных единоборств. Двадцать девять побед, сделавшие для российского мма и самбо больше, чем все вместе взятые промоутеры и турниры. Он заставляет людей, гордится, что они тоже русские. По роду своей деятельности, я часто общаюсь с иностранными бойцами. Они отзываются о Федоре только в восхитительной форме: «Fedor it’s sambo. Fedor the best». Я не могу, и не хочу утверждать, что Емельяненко не любят в России, это конечно не так. Однако, как не странно, наших героев больше любят и знают, там, далеко. У меня есть знакомый русский, который переехал жить в Финляндию. У него фамилия Харламов, я ему говорю: «Вот у тебя фамилия хоккейная». Он отвечает: «Да меня таможенники на границе постоянно спрашивают, не родственник ли я? Один раз человек на работу взял, даже резюме не смотрел, спросил родственник ли я, а я ответил, что дальний по отцовской линии, и меня взяли». При этом на российской границе русские таможенники никогда не задавили ему подобных вопросов.

Так и с Емельяненко, все постоянно критикуют его подготовку и спарринг-партнеров. Конечно, человек имеет право высказывать свое мнение, но, сколько он сможет выдержать подобное давление Федор? Он ведь прекрасно понимает, что если не он, то никто! И с этим, скорее всего, согласятся все.

Я думаю, что решение о продолжение карьеры, должно исходить только от Федора. Конечно, есть условия контракта и, исходя из официальной информации, есть еще два боя. Но человека нельзя заставить драться, если он этого сам не хочет. Мотивация главная составляющая в любом деле. И чем меньше мы, россияне, будем давить на него, тем больше вероятность увидеть его в октагоне.

Я начал свою статью, с того, что мы русские люди определенного склада мышления и менталитета. Хочу, и закончить этим. Часто бывая на турнирах, я вижу, что выходя в ринг, бойцы из разных стран: Америки, Голландии, Бразилии обнимаются и целуются перед выходом на бой, русские никогда! Это не значит, что мы не переживаем за своих бойцов. Просто мы другие, и все держим в себе, но нам нужно научиться ценить и любить, то, что нам дорого!

Для меня лично Федор Емельяненко навсегда останется величайшим спортсменом современности. Каким бы не было его решение, мы обязаны принимать его. Под видео поединка с Антонио Силвой оставлено много комментариев. Большинство из них на английском. Вот некоторые из них:

«Мне 23, я тренировался каратэ в течение 8лет, и теперь занимаюсь боксом. У меня травмировано плечо, у меня рассечение носа, но после этого боя хотелось плакать, маленький ребенок! Я расскажу своим внукам, что я жил во времена Федора! Последний император! Убийца гигантов!»

«Даже когда он проигрывает, он чемпион» «Федор величайший из всех, и для меня он до сих пор паранормален»

«Федор Емельяненко самый лучший! Он борется с людьми, которые больше его, и он чаще всего бьет их. Он легенда и абсолютный воин, лучший из спортсменов, которые когда-либо были! Последний император дал нам спорт ММА!»

«Пострадал от треугольника, и удалось не получить TKO от Bigfoot. Федор ваш человек, который вдохновил многих молодых и стариков. Вы на самом деле Последний император. Да здравствует Емельяненко!»

В то холодное утро, я не ложился спать. До этого ради спорта я не спал в такое время, только один раз, такой же холодной и не приветливой ночью в феврале 2010, когда смотрел матч по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере, где Россия сыграла с Канадой 3:7. Я досмотрел его до конца, хотя был момент, когда стало понятно, что ничего не исправить. Но в моей голове упорно вертелось: «Я с командой до конца». Так и в то воскресное утро, я понимал, что мы должны уважать и принимать любое решение этого человека, не смотря на обидное для всех поражение. Уверен, что даже те, кто предрекал поражение Емельяненко, с удовольствием бы ошиблись. Хочется сказать спасибо Федору, за ту гамму чувств и эмоций, которые он подарил нам!

Просмотров: 411 | Добавил: Viss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Партнеры

MMA Knockouts

MMA Brutality Best

MMATAG


Copyright Viss Corp При любом использовании материалов сайта ссылка на viss.ucoz.Ru обязательна©