Скачать MMA-турнирыБой онлайн  ГлавнаяРегистрация ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Суббота20.04.2024, 01:20
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Партнеры

Реклама

Главная » 2011 » Март » 16 » Маурисио "Shogun" Хуа vs Джон Джонсом
22:27
Маурисио "Shogun" Хуа vs Джон Джонсом
Среди множества аналогий между чемпионом UFC в полутяжелом весе Маурисио "Shogun" Хуа и Джоном Джонсом - его молодым и беспощадным противником на турнире UFC 128 в это воскресение - только пара из них вызывает интерес "малыша".
Во-первых, он видит себя таким же, каким в 2005-ом многие считали Хуа: очень молодым, очень голодным, очень целеустремленным и очень агрессивным.
Одним словом, неудержимым.
"Посмотрите, что Шогун творил с людьми, когда ему было 23", - говорит Джонс. "И теперь я чувствую себя тем 23-летним, а Шогун - старичок. Вот единственная параллель, которую я вижу".

Хуа, уже 29-летний, признает наличие и других тождественных черт, наиболее очевидная среди которых - успех Джонса в столь раннем возрасте. Но способность Джонса сокрушать взрослых мужиков так, словно те безусые новички, - вот, что в действительности его выделяет.
"Он побеждает классных противников так же здорово, как и я когда-то", - говорит Хуа.
Это одна из причин, почему Джонс, несмотря на всего третий год пребывания в профессионалах и лишь 13 боев за плечами, получил возможность драться за титул чемпиона UFC.

Если начать искать различия, то они лежат здесь - опыт. Шогун добился своего. Он сделал это, благодаря своим талантам, которые были замечены, когда он был еще тинейджером в Бразилии. Он обожал драться и потому был брошен в дикий и жестокий мир, вместе с Вандерлеем Силвой, Жосе "Pele" Лэнди-Джонсом, Андерсоном Силвой и другими в Куритибе, в знаменитой на всю Бразилию академии Chute Boxe.
"Я думаю, отличие между Джоном Джонсом и Маурисио Хуа - это подготовка Шогуна: она круче, чем у Джона Джонса", - говорит Хафаэл Кордейро, который открыл Хуа (рекорд 19-4) и может делать подобные выводы, зная, как карьера Шогуна развивалась с 2002-го года.

Грэгу Джексону, тренеру Джонса (рекорд 12-1), известно, что тот никогда не попадал в переплет в своих поединках, едва позволяя себя коснуться. Поэтому ему не оставалось ничего другого, как отделаться общими фразами, описывая возможную реакцию Джонса на столь важный момент в своей карьере, особенно, если он впервые потерпит неудачу.
"Я думаю, радость успеха станет для Джона гораздо лучшим испытанием, чем горечь поражения", - сказал Джексон.

Как и Джонс, Хуа уже на третий год раскрыл свой потенциал будущих достижений. Атлетичный бразилец мог спарринговать с кем угодно, мог бороться с кем угодно и мог боксировать с кем угодно. Что он и продемонстрировал в 2005-ом, выиграв Гран-при Pride в среднем весе и победив в течении пяти месяцев лучших бойцов из разнообразных рейтингов - Куинтона Джексона, Антонио Ходжерио Ногейру, Алистара Оверима и Рикардо Арону.
"Тогда я и вправду был очень молод", - вспоминает Хуа. "Моим товарищем был Вандерлей, который превосходил меня и был для меня объектом для подражания. Я хотел достичь его уровня, добиться его статуса. Я очень много сражался ради этого. Мне удалось достичь поставленных целей, приложив немало усилий".



И в этом, похоже, есть еще одна аналогия: в команде Джонса в Альбукерке (Нью-Мексико) хватает топовых бойцов, которые, по словам Джексона, совсем не прочь подержать мальчишку в ежовых рукавицах, несмотря на то, что того величают будущим дивизиона, царевичем-наследником - совсем как и Хуа в дни его молодости в Бразилии.

Люди, близкие к Хуа и Джонсу, отмечают, что перед поединками оба сверхъестественно спокойны, а еще необычайно собраны. На самом деле это не делает их какими-то особенными, хотя Джонс и находит в этом еще одно сходство: "Я знаю, что он - зверь. Я считаю, что у бойцов так: либо ты волк, либо овца. В UFC хватает бойцов-овец, но я знаю, что Шогун - это волк. И я уверен, что я тоже".

В этом есть доля иронии - то, как они противостоят своей сущности. "Милейшие парни", - так Джексон называет Хуа и Джонса. "Их невозможно не любить". Оба богобоязненны и практически в каждом каждом интервью не преминут упомянуть о том влиянии, которое оказала вера на их жизнь. Джонс знает, что победит в это воскресенье, поскольку Господь дал достаточно знаков, в то время как Хуа не так категоричен и полагает, что произойдет то, на что будет воля Божия.

Они вундеркинды?
Кордейро называет Хуа "прирожденным" - тем, у кого сражения в крови.
Джексон говорит, что пока рано утверждать, что Джонс реализует весь свой потенциал, но способность стать "выдающимся бойцом своего поколения" живет в нем.

Так что мы с вами находимся накануне знаменательного момента для них обоих. Хуа уже там бывал, делал это. И продолжает по сей день. Он добился успеха, споткнулся о камень самоуспокоенности и вновь открыл для себя то, что в первую очередь заставило его полюбить данный спорт.

Джонс только начинает. Пока он ничего не добился - несмотря на то, что многие обозреватели полагают, что ему это удастся, включая букмекеров, сделавших его фаворитом поединка с Хуа, невзирая на тот факт, что никто из ровесников Джонса, пытавшихся завоевать титул, не был успешен, в том числе такие бойцы, как Жорж Сент-Пьерр и Би Джей Пенн.
И, конечно же, это та аналогия, с которой Джонс не хочет иметь ничего общего.
Просмотров: 801 | Добавил: Viss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 RonaldTum  
0
http://mysite.ru - http://mysite.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Партнеры

MMA Knockouts

MMA Brutality Best

MMATAG


Copyright Viss Corp При любом использовании материалов сайта ссылка на viss.ucoz.Ru обязательна©